【八宝粥多少钱一箱】银鹭八宝粥多少钱一箱?销量状况怎么样?

2019-12-03 - 八宝粥

我们都知道,熬粥是一件非常繁琐并且很费时间的事。但是由于它较高的营养价值,家中还是经常熬粥喝,包括八宝粥、白米粥、小米粥、燕麦粥、红枣花生粥..等等。特别是冬天,下班后若能喝上一碗热呼呼的粥,简直太舒服了,瞬间热气散发全身。说起粥就不得不提"国民品牌"银鹭八宝粥了,这是小编小时候最爱喝的粥,软软的银耳、香滑的莲子、还有百合、花生、黑豆、绿豆、红豆....等等。

【八宝粥多少钱一箱】银鹭八宝粥多少钱一箱?销量状况怎么样?
【八宝粥多少钱一箱】银鹭八宝粥多少钱一箱?销量状况怎么样?

银鹭八宝粥多少钱一箱?

曾经,银鹭八宝粥可谓是"红极一时",就像营养快线,频频创造销量奇迹。但是近几年,由于消费者能够选择的休闲食品越来越多,导致银鹭八宝粥的销量有所下滑。2017年银鹭为了打造消费者属心的好粥,推出银鹭精品八宝粥,上市四个月销售额就突破五千万。高端雅致的包装设计,结合的传统的时尚元素,简直牢牢抓住了消费者的购买欲。

【八宝粥多少钱一箱】银鹭八宝粥多少钱一箱?销量状况怎么样?
【八宝粥多少钱一箱】银鹭八宝粥多少钱一箱?销量状况怎么样?

目前,普通的桂圆莲子八宝粥售价31元/箱;银鹭好粥道售价39元/箱;最新银鹭精品八宝粥售价38元/箱;以上售价均属于批发价格,不代表最终零售价格。

银鹭八宝粥经过多年的发展,早已经成为粥食品的代名词,深受消费者认可与青睐,今年推出的这款"精品八宝粥",以及风靡市场,成为带动市场销量的重量级新品。

【八宝粥多少钱一箱】银鹭八宝粥多少钱一箱?销量状况怎么样?
【八宝粥多少钱一箱】银鹭八宝粥多少钱一箱?销量状况怎么样?
相关阅读
  • 泰奇八宝粥

    泰奇八宝粥

    2019-12-03

    划线价格划线的价格可能是商品的销售指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅供参考。 未划线价格未划线的价格是商品在阿里巴巴中国站上的销售标价,具体的成交价格根据商品参加活动,或因用户使用优惠券等发生变化。

  • 【桂圆莲子八宝粥】抽检:“金兴”莲子八宝粥上不合格名单

    【桂圆莲子八宝粥】抽检:“金兴”莲子八宝粥上不合格名单

    2019-12-03

    中国质量新闻网讯 近日,湛江市市场监督管理局发布《关于4批次食品不合格情况的通告》。根据食品安全国家标准检验和判定,1批次罐头样品不合格。信息显示,标称湛江金兴罐头饮料有限公司生产的“金兴”莲子八宝粥。

  • 【娃哈哈八宝粥零售价】娃哈哈燕麦八宝粥(罐装 360g)

    【娃哈哈八宝粥零售价】娃哈哈燕麦八宝粥(罐装 360g)

    2019-12-03

    食尚推荐 娃哈哈八宝粥精选优质原材料,严格质量体系加工居家生活,常备食品,方便美味。商品描述 娃哈哈桂圆莲子营养八宝粥,精选桂圆、莲子、糯米、米仁等八种上等地产原料,根据传统食补原理,科学配伍,经现代工艺精制而成。

  • 【八宝粥多少钱一罐】粥铺加盟谷状元 用一碗莲子八宝粥创造10000000 奇迹

    【八宝粥多少钱一罐】粥铺加盟谷状元 用一碗莲子八宝粥创造10000000 奇迹

    2019-12-03

    2019年,谷状元对品牌进行了升级,包括产品、环境、服务,进行了全面的提升,更加明确了莲子八宝粥这一品牌标签。致力于传统八宝粥的改良与推广,严选、精选全国八大原产地食材,注重熬制火候以及时间,谷状元坚持所有粥品当日现熬。